Skip to content

교회 연혁

1970~80년대

1979. 2. 25. 신춘석목사를 중심으로 김용민 성도의 가정에서 설립예배 드리다.

         3. 11. 입당예배 드리다.

1980. 6. 22. 서울특별시 동작구 상도3256-12 현 주소로 옮겨 예배드리다.

1981. 10. 1. 조규원, 이원식 장로장립식 거행하다.

1982. 10. 9. 신춘석 목사위임,

              조남설, 김준회 집사장립,

              김옥배, 정태복, 차영덕, 박순희, 유덕순, 이명화 권사취임식 거행하다.

1986. 7. 28. 예배당 건축 기공 예배드리다.

       11. 16. 예배당 입당 예배드리다.

1988. 4. 23. 김준회 장로장립,

              서용수, 최신경, 최성욱, 박복윤, 이종전 집사장립

              신만순, 진순, 권금순, 신갑선, 신현인 권사취임식 거행하다.

1989. 12. 9. 예배당 봉헌예배,

              서용수 장로장립,

              김종옥, 문금식, 홍현경 집사장립

              최형심, 윤희순, 김봉화, 윤이조, 김현남, 박호선, 김정자, 김옥화, 정태신, 반민자 권사취임식 거행하다.

 

1990년대

1991. 7. 7. 이재천강도사 부임하다. (사임 1993.9.26)

        10. 15. 이재천 목사장립 및 부목사 부임하다.

1993. 12. 5. 오창윤 목사 부임하다. (사임 2000.1.2)

              조용순전도사 부임하다. (사임 1994.12.18)

1994. 3. 12. 오창윤 목사 위임하다.

1995. 1. 1. 방대식전도사 부임하다. (사임 1995.12.17)

       12. 9. 김명환 집사장립,

              전함일, 이승연, 조은순, 성양순 권사취임식 거행하다.

1996. 1. 1. 남성수전도사 부임하다. (사임 1996.12.29)

         4. 5. 신춘석 목사 별세, 교회장 거행하다.

        12. 29. 이강훈전도사 부임하다. (사임 2008.12.28)

1997. 8. 3. 2부 예배 시작하다.

        9. 30. 주차장 부지 65평 매입하다. (상도3256-11)

1998. 6. 13. 최신경, 문금식 장로장립,

              노항구 집사장립,

              강영자, 박희자 권사취임식 거행하다.

       10. 13. 이강훈 목사 장립 후 부목사 시무하다.

       12. 17. 선교위원회 조직하다.

1999. 8 - 9. 봉사관 및 교육관 시설 확충하다.

       10. 12. 김석준 목사장립 후 교육목사 시무하다. (사임 1999.12.26)

 

2000년대

2000. 3. 5. 이강훈 목사 담임으로 시무하다.

       5. 20. 이강훈 목사 위임하다.

              김덕창, 허순희, 이삼순, 이점례, 이옥분 명예권사로 추대되다.

       12. 10. 장의훈 선교사 파송예배 드리다. (주후원교회)

       12. 31. 조상우전도사 부임하다. (사임 2004.12.12)

2001. 1. 8. 새벽기도회 1,2(5, 6)로 나누어 드리다.

2002. 10. 5. 종합관을 준공하여 감사예배 드리다(4층 건물).

              문  상 집사장립, 심경섭, 황길수, 최영섭 권사취임식 거행하다.

2003. 10. 11. 조규원장로 원로장로로 추대되다.

              김준회장로, 이명화, 권금순, 신갑선, 윤희순, 김봉화권사 은퇴하다.

              김종옥, 김명환 장로장립, 박준범, 박희삼, 구광회 집사장립,

              박정환, 연내순, 최영선, 신달순, 김희정 권사취임,

              박임길 명예권사로 추대되다.

2004. 2. 29. 교회설립 25주년 기념예배 드리다.

       11. 19. 수양관 부지 약 24천 평을 매입하다

              (경기도 포천군 이동면 장암리 산 238, 238-1).

       12. 5. 임시공동의회를 거쳐 교회행정규범을 마련하다.

       12. 19. 이범창 강도사 부임하다. (사임 2005.12.25)

2005. 12. 20. 이태연 강도사 부임하다. (사임 2008.12.21)

2006. 1. 10. 1차 단기선교를 베트남으로 다녀오다.

       10. 10. 이태연 목사 장립 후 부목사로 시무하다.

2007. 1. 13. 2차 단기선교를 중국(티베트)으로 다녀오다.

       5. 13. 최형심 반민자 권사 은퇴하다.

              이호근 집사장립,

              오미혜, 김성희 권사취임,

              김경순, 김춘순, 이문자, 이정연, 함문자, 홍기순 명예권사로 추대되다.

2008. 11. 30 권세라 전도사 부임하다. (사임 2011.2.27)

             박준영 전도사 부임하다. (사임 2013.12.12)

       12. 28. 김명철 목사 부임하다.

              배 혁 목사 부임하다. (사임 2009.12.6)

2009. 2. 14. 서용수 장로, 박호선, 김정자, 김옥화권사 은퇴하다.

              문 상 장로장립,

              장창덕, 박상철, 김충길 집사장립,

              정지윤, 정태섭 권사취임식 거행하다.

       2. 15. 이강훈 선교사 파송예배 드리다.

       2. 22. 교회설립 30주년 기념예배 드리다.

       4. 25. 김명철목사 위임하다.

       9. 27. 1차 새생명축제 거행하다

       10. 30. 동작구 상도3310번지 대지 91m2 , 건물182m2 매입하다

       12. 13. 김춘자 전도사 부임하다. (사임 2011.2.27)

               이남곤전도사 부임하다. (사임 2011.10.30)

 

2010년대

2010. 9. 26. 2차 새생명축제 거행하다

       12. 31. 김종옥 장로 시무장로에서 휴직장로되다.

2011. 2. 27. 이선희 전도사 부임하다. (사임 2014.12.14)

       9. 25. 3차 새생명축제 거행하다.

       10. 30. 김종학 전도사 부임하다. (사임 2013.12.22)

       11. 27. 윤다혜 전도사 부임하다. (사임 2014.12.21)

2012. 2. 25. 최신경 장로, 이승연, 조은순, 성양순, 강영자 권사, 노항구 집사 은퇴하다

              이호근 장로 장립,

              김규태, 정대일, 이장우, 이희덕 집사 장립

              정이숙, 박순복, 유재원 권사 취임

              주숙임, 장승희 명예권사로 추대되다.

       5. 20. 문수희 선교사 파송예배 드리다.

       7. 25. 3차 단기선교를 라오스로 다녀오다.

       10. 7. 4차 새생명축제 거행하다.

2013. 10. 6. 5차 새생명축제를 거행하다.

      12. 22. 김성곤목사 부임하다.  (사임 2016.12.18)

              유  혁전도사 부임하다 (사임 2016.12.4)

      12. 29. 심경섭, 최영선 권사 은퇴하다.

2014. 5. 18. 장창덕 장로장립, 나장복 집사장립, 홍현경 집사취임, 김인자, 정성자 권사취임식 거행하다.

       6. 1. 문수희 선교사 파송예배 드리다.

       10. 5. 6차 새생명축제를 거행하다.

      12. 21. 송덕영전도사 부임하다. (사임 2016.12.4)

              이세야전도사 부임하다.(사임 2018.11.25)

       12. 28. 신달순 권사 은퇴하다.

2016. 2. 4. 라오스로 단기선교를 다녀오다.

        10. 2. 제7차 새생명축제를 거행하다.

        12. 4. 김현주 전도사 부임하다. (사임 2017.9.17)

               최용승 전도사 부임하다.

         12. 25. 기웅서 목사 부임하다.

               김명환 장로 은퇴하다.  

2017. 11. 3. 제8차 새생명축제를 거행하다.

         12. 23. 최장건 목사 부임하다.(사임 2018.11.25)

2018. 4. 29. 이호근장로 은퇴하다.

                김충길, 홍현경 장로장립

               최충만, 김명곤 집사장립, 

                이인석, 문형매, 임성실, 지안자, 박정애B, 정혜숙, 한은숙 권사취임식 거행하다.

        8. 12~14 전교인 수련회를 다녀오다(강화 화이트하우스 수양관).

          11. 2. 제9차 새생명축제를 거행하다. 

        12. 16. 이재민 전도사 부임하다. 

        12. 16. 정온실 전도사 부임하다.   

 

대한예수교장로회 상원교회  / 서울시 동작구 국사봉 1길 67 (우 07043) /  02) 817 - 8017

Copyright by sw1004.net all rights reserved.

sketchbook5, 스케치북5

sketchbook5, 스케치북5